I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Курс занятий с бас-гитарой в Московском музыкальном колледже


Курс занятий с бас-гитарой в Московском музыкальном колледже

Занятия с бас-гитарой — важный этап подготовки музыканта, планирующего играть в рок-группе. Такие курсы проводит Московский музыкальный колледж.

Большинство современных музыкальных направлений включают в себя использование широкого спектра инструментов и звукового оборудования. Многие эффекты сегодня достигаются с помощью специализированного компьютерного оборудования. Однако востребованными остаются и традиционные электронные инструменты, в частности, бас-гитары. Любой музыкант, планирующий выступать в рок-группе или эстрадном ансамбле именно с этим инструментом, должен пройти специализированные занятия с бас-гитарой, чтобы овладеть профессиональными навыками и творческими нюансами.

В каких музыкальных стилях обязательно используется бас-гитара

Для публики в большинстве случаев мастерство бас-гитариста отходит на второй план. Внимание обращается прежде всего на вокалиста группы, на первую гитару и сольные партии, исполняемые на ней. Даже ударники больше бросаются в глаза. На самом деле, бас-гитара выполняет не менее значимую роль, чем другие инструменты. Именно ее звучание связывает воедино ритмическую и мелодическую структуру музыкальной композиции. Этот инструмент играет важную роль в работе групп и ансамблей, выступающих в таких направлениях и стилях:

  • все роковые направления (классический рок, хард-рок, хэви-метал, панк-рок и т.д.);
  • джаз и джаз-рок;
  • рокабилли;
  • ритм-энд-блюз;
  • фьюжн;
  • фанк;
  • популярная эстрада.

Поэтому мастеровитые и опытные бас-гитаристы всегда востребованы. Без их участия сложно построить современный музыкальный коллектив. Но где можно получить базовые навыки или повысить уже имеющуюся квалификацию игры н бас-гитаре в Москве?

Где пройти курсы обучения игры на бас-гитаре в Москве?

Такую услугу предлагает Московский музыкальный колледж импровизационной музыки, являющийся частным учреждением дополнительного образования. Благодаря такому статусу здесь не применяются стандартные программы обучения, а составляются индивидуально ориентированные курсы. Занятия проводятся с учетом того, каким уровнем мастерства уже обладает музыкант, пришедший повысить свою квалификацию.

Профессиональный педагог, на чей курс поступает музыкант, оценивает уровень соискателя и предлагает подходящую программу. Последняя включает в себя не только занятия по бас-гитаре, но и сольфеджио, импровизацию, фортепианное ориентирование, теоретические предметы. Особое внимание уделяется роли бас-гитары в структуре работы ансамбля.

Рубрика: Новости


Высказаться про Курс занятий с бас-гитарой в Московском музыкальном колледже

Реклама