I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Как правильно сопоставить цветы в букете


Как правильно сопоставить цветы в букете

У большинства из нас сегодня очень ярко проявляется тяга к творчеству, поэтому нет ничего удивительного, что люди иногда стараются самостоятельно создавать цветочные букеты.

Те, кто сделал уже первые шаги, поняли, что флористика – не самое лёгкое дело. Казалось бы, что проще: накупил разных цветов, связал их в букет и упаковал в обёртку. Однако на деле всё кардинально иначе. Необдуманный подход к созданию композиции может даже самые шикарные цветы испортить.

Найти нужную информацию в Интернете сейчас не проблема. Существует просто огромное количество всевозможных сайтов и тематических блогов, где расскажут о цветах, посоветуют как ухаживать, дадут ценные рекомендации и прочее. Но поток фактов настолько велик, что немудрено растеряться.

Если вы решили делать первые шаги в области флористики, то эта статья именно для вас. Здесь собраны основные тезисы касательно составления букетов. Начинать нужно с малого, поэтому ознакомьтесь с основными моментами, а дальше уже сможете понять, в каком именно направлении стоит развиваться.

Основные правила сочетания цветов в букете

1) Не смотря на множество советов, никогда не бойтесь экспериментировать. Возможно, именно ваше новаторское решение в дальнейшем будет использовано другими специалистами.

2) Сегодня в тренде эклектика, поэтому смело можете комбинировать полевые цветы с садовыми, оформляя их в лохматые букеты с изобилием зелени.

3) В одном букете не рекомендуется сочетать луковичные цветы с древесными. Такой тандем негативно сказывается на сроке жизни каждого из видов растения.

4) Крайне осторожно следует подходить к использованию в композициях нарциссов и гиацинтов. Находясь в вазе, эти цветы выпускают в воду вязкие вещества, которые закупоривают срезы стеблей других растений.

5) Существует определённый ряд «скучных комбинаций», к которым можно отнести белые хризантемы, розы и лилии. Но если букет выбирается в подарок приверженцу традиций, то такой союз вполне допускается.

6) Чтобы букет радовал как можно дольше, используйте для его создания бутоны разной степени раскрытости.

7) Подбирайте цветы таким образом, чтобы оттенки каждого из растений гармонировали между собой.

Если же вам необходимо срочно купить цветы в интернет-магазине в Брянске, то вы можете доверить составление композиции профессионалам. Вас всегда рады видеть в сети магазинов «Цветочный № 1», где непременно помогут подобрать композицию на особый случай, порекомендуют наиболее трендовые цветы, а также предложат к букету надувные гелиевые шары и поздравительные открытки.

Рубрика: Новости


Высказаться про Как правильно сопоставить цветы в букете

Реклама