I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Современные курсы игры на гитаре для новичков и профессионалов


Современные курсы игры на гитаре для новичков и профессионалов

Далеко не первый год гитара волшебным звучанием своих струн завораживает, покоряет сердца миллионов людей в разных уголках мира.

При помощи этого музыкального инструмента можно создать атмосферу любого праздника (день рождения, свадьба, юбилей и прочие мероприятия).

Помимо этого, игра на струнном инструменте положительно влияет на нейронные связи, поскольку во время изучения аккордов, их озвучивания задействуются разные участки мозга. Для качественного исполнения музыкальных композиций необходимо пройти обучение игре на гитаре. Регулярные уроки улучшают технику выполнения, влияют на стойкость характера исполнителя.

Особенности обучения

В подростковом возрасте родители стараются отдать детей в музыкальную школу для того, чтобы ребенок полноценно развивался, узнавал новую ветвь культурного образования, получал необходимые знания для дальнейшей жизни. В сознательном возрасте люди начинают обучение по собственному желанию, из любви к музыке или при решении развить свои умения в этой сфере.

Есть большое разнообразие инструментов, но гитара дает базу для другого обучения, развивает моторику рук, улучшает настроение, делает посиделки вечером более разнообразными. Фортепиано не возьмешь с собой в лес, ресторан или во двор, а гитара легко переносится.

Уроки игры на гитаре разного типа в 1st Music family подходит не только для людей, которые хотят научиться или уже начали обучение, но и для тех, кто имеют практику на профессиональной сцене.

Как происходит обучение

Для каждого ученика составляется индивидуальный план обучения, в котором учитываются такие моменты:

  • уровень подготовки;
  • вид инструмента (электрическая, акустическая, бас, укулеле);
  • музыкальный вкус;
  • пожелания человека.

Музыкальная школа, в которой проходит обучение, находится в центре города, поэтому туда легко добраться пешком, на метро (Чистые Пруды, Китай-город, Лубянка) или на собственном транспорте (парковку не нужно оплачивать). Индивидуальный подход помогает быстро освоить новую информацию. Достаточно будет 1-2 занятий, чтобы запомнить и сыграть несколько любимых композиций и улучшить вокальные данные.

Стоимость обучения

Цена индивидуального урока составляет 1500 рублей. Инструмент для занятий предоставляет школа. Время занятия выбирается учеником, поэтому обучение легко совмещать с учебой, работой или другими дополнительными занятиями.

Если вы хотите начать, но боитесь, что у вас не получится, не понравится отношение педагога или еще что-то, то можете посетить пробное занятие. Подробности можно узнать здесь: 1musicfamily.ru/uslugi/vocal/.

Школа предоставляет 2 вида:

  • бесплатный урок в группе до 5 людей;
  • индивидуальное занятие за 500 рублей.

За это время вы сможете познакомиться с преподавателем, задать интересующие вопросы, сыграть несколько произведений. Если урок персональный, то педагог составит программу обучения для вас, укажет на ошибки, вы составите примерный репертуар для обучения.

Также во время обучения можно посещать занятия у разных педагогов. Каждый из них имеет большой опыт работы, индивидуальный подход и свою базу знаний. С их помощью вы можете определиться с комфортным для вас стилем игры, репертуаром и расширить музыкальный кругозор.

Рубрика: Новости


Высказаться про Современные курсы игры на гитаре для новичков и профессионалов

Реклама