I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Snoop Dogg


Snoop Dogg

Snoop Dogg — известный американский рэпер. Он хорошо известен не только не территории Соединенных Штатов Америки, но и далеко за ее пределами. С 1992 года Келвин Кордозар Бродус-младший ведет активную музыкальную и актерскую деятельность, занимается производством разных товаров (одежда, сигары, обувь, продукты питания) и благотворительностью.

Юные годы рэпера

Родился будущий музыкальный исполнитель 20 октября 1971 на побережье Тихого океана в Калифорнии. Псевдоним появился благодаря матери, которая замечала любопытство сына и по этой причине часто называла его Snoopy. Кроме Келвина в семье было еще два сына — один старше, а второй младше. Отец мальчика служил во Вьетнаме.

Музыкальная карьера Келвина началась в детском хоре, параллельно с которым он учился игре на пианино. Немного позже мальчик начал читать рэп, но не видел себя в шоу-бизнесе, а хотел посвятить себя футболу в роли квотербека. Однако жизнь расставила все по своим местам. В средней школе Келвин оказался не в футбольной команде, а в местной банде.

Во время обучения в колледже попал в тюрьму на полгода за хранение наркотиков. В 1989 году будущему певцу удалось закончить учебное заведение. Последующие три года он почти полностью проводит за решеткой.

Музыкальная карьера

Для Келвина знаковым оказалось знаковым знакомство с Dr. Dre, который обратил внимание на парня из Лонг-Бич после знакомства с его демо-записями. В 1993 году был выпущен дебютный альбом под названием Doggystyle, которые очень понравился слушателям. Заглавный трек же стал классикой хип-хопа.

За таким успехом последовал арест по подозрению в убийстве, но в ходе судебного разбирательства обвинения с рэпера были сняты. В июле 1995 года была открыта собственная студия звукозаписи. Через год слушателям был представлен второй альбом под названием Tha Doggfather. С 1998 по 2011 год исполнитель активно и успешно сотрудничал с No Limit Records. В настоящее время рэпер уже выпустил больше дюжины дисков. На данный момент альбомы и синглы исполнителя разошлись тиражом 20000000 копий.

Музыкальный стиль

Рэпер прославился своей необычной манерой исполнения. Он исполняет свои хиты нарочито лениво и спокойно. Песни отличаются ритмикой и лирикой. Snoop Dogg любит работать с различными музыкантами — их совместные работы пользуются большим успехом. У рэпера есть не только студийные работы, но и микстейпы.

Рубрика: Новости


Высказаться про Snoop Dogg

Реклама