I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Как завести домашнего питомца


Как завести домашнего питомца

Домашнее животное – это настоящий друг, которому особенно будут рады дети. Но и взрослым членам семьи общение с питомцем придется по душе. Тем, кто настроен скептически, полагая, что уход за животным связан со множеством забот, стоит задуматься и о радости, которую приносит общение с ним.

Как выбрать питомца

Некоторые, недолго думая, приносят бездомных животных с улицы. Собаки и кошки, которых выбрасывают недобросовестные хозяева – это не редкость, к сожалению. Кто-то хочет породистого питомца. Следует понимать, что это серьезный шаг. Не просто покупка, а выбор лучшего друга. К выбору нужно отнестись со всей серьезностью.

Определитесь, к каким животным лежит душа.

  • Собаки. Многие любят их за верность, преданность и дружелюбие. Собаки обладают открытым нравом, с ними можно выезжать на природу, бегать по утрам и делать многое другое.
  • Кошки. Эти питомцы – индивидуалисты, но они преданны хозяевам не меньше собак, даже если не склонны так же бурно проявлять свой восторг.
  • Птицы. Попугаи или канарейки – это распространенный вариант питомцев. Уход за ними несложен.
  • Хомяки. Забавные и деловитые, они смогут подарить вам немало приятных моментов. Сложность с хомяками – они недолго живут, даже при хорошем здоровье, этот срок редко превышает 3 года.
  • Насекомые и земноводные. Вариант экзотический, но кому-то именно он оказывается по душе.
  • Другие необычны питомцы. Кого только не встретишь! В поисках друзей в мире природы люди пытаются приручить самых необычных представителей животного мира.

Животное нашлось: как быть дальше

Может случиться такое, что подходящее животное появится неожиданно. Независимо от того, позвонил вам срочно заводчик редкой породы и сообщил, что именно сейчас готов уступить щенка или котенка с хорошей скидкой, или вы нашли на улице животное, которое нуждается в срочном дорогостоящем лечении – могут неожиданно потребоваться средства. Не все владельцы к этому готовы. Как получить займ срочно – узнайте здесь, как быстро решить проблему.

Когда новый питомец появится дома, обязательно разберитесь, как именно за ним нужно ухаживать, чем кормить. Существуют рекомендации по медицинскому уходу для домашних животных: время от времени им нужно делать прививки. Содержание питомца – дело ответственное. Но результат себя оправдывает. У вас появится новый друг, который каждый день будет радовать вас своей безоглядной любовью и преданностью.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Как завести домашнего питомца

Реклама