I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Обучение на факультете психологии: новые возможности


Обучение на факультете психологии: новые возможности

Классическая психология (классическая психология изучает основные психологические процессы, такие как восприятие, внимание, память, мышление, эмоции, воля и т.д.). Это направление до сих пор является основным, поэтому психологических факультетов в университете два: на гуманитарном факультете и на факультете психологии труда. Сегодня факультет психологии очень важная часть образования.

Основные направления обучения

Гуманитарная психология занимается изучением человека как личности, его знаний и умений, в том числе и умением общаться, любить, воспитывать детей и многое другое.

Психотерапия – это психический процесс, направленный на устранение психологических проблем с помощью применения знаний о психологических закономерностях и их применении.

Социальная психология – это наука, которая изучает закономерности развития и поведения человека в обществе. Социальная работа – это комплекс взаимосвязанных дисциплин: педагогика, психология, социология, психиатрия, юриспруденция.

Антропология и этнология изучает структуру общества, его социальную организацию, социальное поведение и мышление.

Политическая психология представляет собой область знаний, которая рассматривает особенности политической жизни общества и ее влияние на формирование индивида, особенности индивида и политического поведения.

Диалектическая психология рассматривает проблемы человека как субъекта, познающего себя, свою деятельность и др.

Медицинская психология – область знаний (методы), которая изучает различные психические заболевания с целью установления их этиологического и патогенетического механизмов, характера, прогнозов развития и дальнейшего течения. Все это в совокупности имеет огромное значения для познания данной науки.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Обучение на факультете психологии: новые возможности

Реклама