I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Причины популярности фотообоев в интерьере


Причины популярности фотообоев в интерьере

Фотообои представляют собой полотно, на которое нанесен рисунок, а сверху клеевая основа. Для изготовления фотообоев используется бумага, флизелин, стеклообои, древесноволокнистые плиты, которые обрабатываются специальными средствами. Последние три вида материалов не пропускают влагу, что позволяет использовать их в ванных комнатах, но и при этом они могут быть использованы в любых помещениях. Заказать фотообои на стену можно на самых выгодных условиях.

На что обратить внимание

Фотообои состоят из нескольких материалов, которые могут менять цвет, а также впитывать в себя краску. В зависимости от рисунка и назначения фотообоев, выбирается материал, который будет наиболее подходящим для той или иной комнаты.

В качестве основы для фотообоев обычно используют специальную бумагу или флизелин (некоторые производители изготавливают фотообои на основе более дорогой ткани). В зависимости от вида обоев, их наклеивают на стену с помощью клея для флизелиновых обоев либо клея для обоев под покраску. Фотообои бывают нескольких видов:

  • бумажные;
  • флизелиновые;
  • виниловые;
  • на текстильной основе.

Бумажные фотообои — самый распространенный вид. Их можно клеить на стены, как из дерева, так и из бетона. Бумажные фотообоями можно оклеивать стены в любой комнате квартиры. Фотообои — отличный способ изменить интерьер комнаты, не затрачивая много денег.

Фотообоями можно оклеить любой участок стены: от стены до стены, а также часть комнаты. Такие обои очень легко клеятся, их просто наносить на стену. Фотообои могут быть изготовлены из бумаги, флиса, винила, бамбука, текстиля или древесно-волокнистых плит. Самым популярным и доступным материалом является бумага, которая позволяет создавать обои с различной текстурой, плотностью и цветом.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Причины популярности фотообоев в интерьере

Реклама