I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Что такое апсет в UFC и в других единоборствах?


Что такое апсет в UFC и в других единоборствах?

Что такое апсет в UFC, в боксе и в MMA?

Апсетом в спорте называют непредвиденный результат. Например, когда играют две команды в футбол — лидеры турнирной таблицы и очевидные аутсайдеры сезона. И, неожиданно побеждают последние. Аналогичный пример можно привести на теннисе, когда победу одерживает игрок из второй сотни рейтинга над первой ракеткой.

В переводе с английского «upset» означает «расстройство». Именно такой эмоцией можно выразить проигрыш очевидного лидера. Если вас интересует, что такое апсет в UFC, то несложно сделать логистические выводы. Это победа в поединке бойца, который изначально считался слабым в сравнении с противником.

Можно ли предугадать апсет в UFC?

Для беттеров, которые зарабатывают ставками на спорт, подобные события могут оказаться очень выгодными. Коэффициенты на аутсайдеров обычно от 5,0 и выше. Нетрудно подсчитать размер выигрыша, если случится upset. Однако можно ли его предугадать, высчитать или это чисто случайность?

Многие профессиональные каперы считают, что высчитать вероятность такого события все же можно. Необходимо сравнить статистику игр. Если бой не является боем сезона, то фаворит может быть готов к поединку не на все 100%. А череда проигрышей до этого повышает шансы на то, что случится апсет.

Важно не поддаваться тому, какую волну поднимают медиа. Необходимо абстрагироваться от прогнозов и попробовать посмотреть на форму бойцов непредвзято. Лучший тому пример, Коннор МакГрегор, который благодаря СМИ неоднократно назначался фаворитом, хотя частенько проигрывал из-за недостаточной формы.

Апсет в боксе и в MMA

В этих видах единоборств неожиданная победа аутсайдеров случается чаще и предсказать ее значительно проще. Это происходит по тому, что коэффициенты зачастую выставляются исходя не из формы и готовности, а количества чемпионских титулов. Яркий пример — встреча на ринге Леннокса Льюиса и Хасима Рахмана.

Первый был очевидным фаворитом за счет 9-кратного чемпионского титула. Рахман выглядел хорошим бойцом, но недостаточно хорошим для Льюиса. В результате случился ожидаемый апсет. Одним ударом Леннокс был отправлен в нокаут. Поэтому предсказать вероятную победу аутсайдера в бое все-таки можно.

Особенно часто апсет в боксе и ММА случается в средней и в тяжелой весовой категории. Это потому, что там чаще исход встречи решают нокауты. Один удар способен изменить расстановку. Поэтому не бойтесь рисковать и делать ставки на «Фонбет» на аутсайдеров. Кто знает, ведь правильно рассчитанный апсет обогатит вас.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Что такое апсет в UFC и в других единоборствах?

Реклама