I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Что следует знать о покупке водительских прав?


Что следует знать о покупке водительских прав?

Водительские права: стоит ли покупать?

Получение водительских прав сравнимо со сложным квестом. Инструкция по оформлению документов состоит из нескольких пунктов. И, если не пройти один из них, то удостоверения не видать. Те, кто готовится стать водителем впервые, должны пройти подготовку. По времени это занимает не менее 2-3 месяцев.

Сложности оформления прав на авто

Были времена, когда достаточным было явиться в ГИБДД на экзаменацию. Однако с 2014 года в России появились поправки в законодательство. В результате каждый кандидат на получение водительских прав обязан пройти обучение в автошколе. Вся процедура оформления документов выглядит так:

  • Получение справки по форме 003-в/у. Она выдается на основе прохождения врачебной комиссии с вердиктом от терапевта.
  • Обучение в автошколе. Обычно курс содержит изучение теории вождения, ПДД и включает часы практики на автодроме.
  • Оплата госпошлины и формирование пакета документов. Он представляется в ГИБДД при подаче заявки на тестирование.
  • Сдача основного экзамена. Аттестация проводится в виде тестов, проверки техники вождения на автодроме и в условиях города.

Испытания проводятся друг за другом. И не каждый начинающий водитель справляется с подобным стрессом. Поэтому многие предпочитают купить права на машину, сэкономив нервы. Полученное удостоверение можно использовать везде: для предъявления инспектору, за рубежом во время проката авто.

Сколько стоят права?

Если вам предлагают купить удостоверение за 1000 рублей, то это смешно. Подлинный документ, а не подделка, не может стоить дешево. Во-первых, он печатается на подотчетных бланках «Госзнак». Во-вторых, проводится через базы ГИБДД. На сегодня актуальная цена на водительские права — 27000 рублей. В эту сумму входит не только документ, но и другие бумаги (форма 003, свидетельство автошколы).

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Что следует знать о покупке водительских прав?

Реклама