I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Классическая Sepultura собирается в тур


Классическая Sepultura собирается в тур

По сведениям Metalunderground.com, бразильская группа Sepultura планирует воссоединиться в классическом составе (Макс и Игорь Кавалера, Андреас Киссер и Пауло Кшишто Джуниор) для проведения масштабного гастрольного турне, начало которого запланировано на конец 2010 года. Вот, что сказал по этому поводу барабанщик Игорь Кавалера: «…Я и Макс, мы планировали новую запись Cavalera Conspiracy, и обсуждали возможных гостей для этого альбома. Я упомянул, что возможно Пауло [Кшишто Джуниор — бас] это будет интересно, после оперативного телефонного звонка мы были рады услышать, что он действительно с энтузиазмом готов поучаствовать в записи. Разумеется, после того, как он вылетел из Аризоны на встречу с нами и послушал песни, мы некоторое время поджемовали, исполняя несколько старых вещей Sepultura. Мы снова стали близкими друзьями, мы разговорились о том, чем мы сейчас занимаемся, и Sepultura все это время была главной темой в наших разговорах. Через некоторое время мы решили встретиться с Андреасом [Киссером – гитара] и посмотреть, может ли он быть заинтересован в создании чего-либо совместного со мной и с Максом. Его уговоры заняли некоторое время потому, что он вполне справедливо гордился новым альбомом Sepultura, но в конце концов он решил, что, поскольку фанаты группы постоянно просят воссоединения состава 90-х годов, было бы хорошо дать поклонникам того, чего они хотят…».
Однако, по всей видимости, классический состав группы будет реанимирован только на время турне. «…Не хочется делать никакого нового материала. То, что делаем мы с Паоло, в музыкальном плане очень сильно отличается от того, чем занимаются Макс и Игорь, так что, скорее всего, будет лучше, если мы даже не будем пробовать писать чего-нибудь новое, чтобы не идти на компромисс с собственными понятиями об искусстве. Фаны хотят слышать старые песни – вот они и услышат их на этих концертах…» — отметил, в свою очередь, Киссер.
Напомним, что «золотой состав» Sepultura существовал в период с 1987 года, когда к группе присоединился гитарист Андреас Киссер, до 1996 года, когда коллектив покинул солист Макс Кавалера.
05.04.2010

Рубрика: Новости


Один ответ

  1. ololo:

    Ну наконец-то!

Высказаться про Классическая Sepultura собирается в тур

Реклама